Форум Общественный Иммунитет »Новости

Выступление директора отдела по выводу препаратов на рынок в регионах Российской Федерации ООО «МСД Фармасьютикалс» Натальи Горшковой

О проекте «Love your health»

qr-code
Выступление директора отдела по выводу препаратов на рынок в регионах Российской Федерации ООО «МСД Фармасьютикалс» Натальи Горшковой

Я хотела бы рассказать о проекте «Love your health» («Заботься о своем здоровье»). Проект был анонсирован на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне 2019 года. В основе проекта – фестивали в регионах России, которые направлены на популяризацию Заботы о Здоровье – для каждого человека, для всех поколений. В основе идеологии проекта – стремление изменить мышление, привить культуру, которая подразумевает заботу о себе и об окружающем мире – и не только в части изменения режима питания, распорядка дня, занятий спортом, но и по части заботы об окружающей среде, практик безотходного производства и т. д.

Несмотря на то что проект стартовал только в июне, за лето уже состоялись фестивали в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге. Наш опыт подтверждает тезис предыдущего спикера, Ларисы Дмитриевны Попович, что регионы с более высоким уровнем финансовой стабильности в большей степени склонны поддерживать программы по распространению культуры здорового образа жизни.

Нам важно, чтобы фестивали были не только развлекательными, но и приносили пользу в вопросах улучшения показателей здоровья населения на территориях, поэтому проект проводился в сотрудничестве с региональными министерствами здравоохранения. В результате этого партнерства на площадках фестивалей появились мобильные станции проверки здоровья, которые позволяют проводить диагностику онкологических и различных хронических заболеваний у посетителей – и тем самым способствуют достижению KPI по ранней выявляемости социально значимых заболеваний в регионе, поставленных федеральным ведомством. Эти активности были интегрированы бесплатно.

Участниками наших фестивалей стали более 20 тысяч человек в целом по трем субъектам. Учитывая то, что наш проект пока делает первые шаги, это отличный результат. 

Фестивали также предполагали проведение лекций на различные темы, связанные с Заботой о Здоровье. В зависимости от аудитории мы приглашали спикеров: лидеров мнений в конкретном регионе, знаменитых спортсменов, известных блогеров. Проводили мастер-классы (по йоге, волейболу, танцам). Было приятно наблюдать, как люди старшего поколения активно приобщаются к здоровому образу жизни, проявляют любопытство, жажду знаний. Кроме того, мы привлекали врачей из региональных центров профилактики для обсуждения вопросов, связанных с вакцинацией населения. 

Что дальше? Сейчас мы активно работаем над запуском сайта. Уже созданы и планируются к выпуску вдохновляющие ролики о том, что спортом можно и нужно заниматься не только в специальных залах, но и там, где ты живешь, будучи человеком любого поколения, любой специальности, любого уровня дохода. В разработке также – мобильное приложение, у которого две ключевые функции – быть агрегатором новостей об интересных событиях, мастер-классах, занятиях, посвященных здоровому образу жизни, и мотиватором к участию в различных активностях в духе проекта «Love your health».

Мы планируем проводить наши фестивали в 2020 году. Для нас важно продолжать и укреплять партнерские отношения с государством в вопросах повышения показателей здоровья населения и достижения целевых показателей продолжительности жизни. Кроме этого, мы надеемся продолжить сотрудничество с проектом «Здоровая Москва» и верим, что методика, заложенная в проекте, может и должна быть тиражирована во многие и многие регионы страны.

qr-code Отсканируйте QR-код, расположенный выше, с помощью мобильного телефона, чтобы посмотреть видео

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
Подпишитесь, чтобы получать лучшие статьи на почту

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных и Политикой конфиденциальности

© 2024 ФОМ