Соблюдайте дистанцию!

Это поможет не заразиться коронавирусом

qr-code
Соблюдайте дистанцию!

Роспотребнадзор обязал граждан соблюдать дистанцию не менее 1 м, находясь в общественном транспорте или общественных местах. Исключение составляют лишь поездки на такси. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019».

Кроме того, в постановлении сказано, что все граждане, вернувшиеся в Россию, должны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Если же у них обнаружатся признаки ОРВИ, то они должны будут сдать анализ на наличие COVID-19. Лабораторные обследования также будут назначаться контактирующим с больными коронавирусной инфекцией, людям с диагнозом «внебольничная пневмония» и людям старше 65 лет с признаками ОРВИ. Сдавать анализ должны будут медики, имеющие риски инфицирования (раз в неделю, а при появлении симптомов – немедленно), а также воспитанники и персонал интернатов, кадетских корпусов и других учреждений постоянного пребывания (при появлении симптомов).

Напомним, соблюдение дистанции и карантина – необходимые меры профилактики заражения коронавирусом наряду с ношением маски, обработкой поверхностей и мытьем рук. Чтобы не заразиться, нужно соблюдать их комплексно.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
Подпишитесь, чтобы получать лучшие статьи на почту

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных и Политикой конфиденциальности

© 2024 ФОМ