Россиян призывают не доверять информации о коронавирусе из непроверенных источников

И не поддаваться панике

qr-code
Россиян призывают не доверять информации о коронавирусе из непроверенных источников

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», в России на 2 апреля зафиксировано 3548 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом 235 человек уже выздоровели. 

Эксперты советуют россиянам не поддаваться панике и не доверять информации о коронавирусе из непроверенных источников. Так, на сайте Министерства здравоохранения РФ сообщается, что достоверные сведения с новостями о COVID-19 размещаются на сайтах Роспотребнадзора, Минздрава и Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, отмечается, что работают горячие линии Минздрава (8 800 200 0 200), «Стопкоронавирус» (8 800 2000 112) и органов исполнительной власти в субъектах (rosminzdrav.ru/hotline).

Отметим, что ранее в Сети уже были случаи распространения ложной информации о коронавирусе. Для выявления фейковой информации о новой коронавирусной инфекции создан специальный координационный центр. Среди его задач – сбор, обработка и анализ информации о коронавирусе, доведение до правоохранительных органов данных о заведомо ложных сведениях об эпидемиологической обстановке, способных дестабилизировать социальную обстановку и посеять панику среди россиян.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
Подпишитесь, чтобы получать лучшие статьи на почту

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных и Политикой конфиденциальности

© 2024 ФОМ