На портале госуслуг можно вести дневник наблюдения за своим здоровьем

Специальный сервис посвящен коронавирусу

qr-code
На портале госуслуг можно вести дневник наблюдения за своим здоровьем

Сервис, посвященный коронавирусу, позволяет определить свою принадлежность к группам риска и вести дневник наблюдения за состоянием здоровья, сообщается на сайте Минздрава России. Так, после ответов на вопросы опросника, разработанного министерством, система сообщает пользователю, что ему делать: вызывать скорую или самоизолироваться на 14 дней. 

А ведение дневника здоровья позволяет следить за такими параметрами, как температура, пульс, фиксировать симптомы и жалобы. Эта информация передается на уровень субъекта России, где проживает человек, и субъект может маршрутизировать ее в медицинскую организацию (в связи с этим рекомендуется указывать в учетной записи номер полиса ОМС). 

Кроме того, в Минздраве отмечают, что при возникновении серьезных симптомов (в частности, высокой температуры и затрудненного дыхания) следует сразу вызывать скорую помощь, не дожидаясь прихода врача. Кстати, если в ходе ответов на вопросы на Едином портале госуслуг будут выявлены соответствующие показания, то система также порекомендует вызвать скорую. 

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован на портале госуслуг (даже по упрощенной схеме, которая не требует подтверждения учетной записи).

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
Подпишитесь, чтобы получать лучшие статьи на почту

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных и Политикой конфиденциальности

© 2024 ФОМ